Возрастное ограничение 18+

Оперативный штаб по коронавирусу в Свердловской области предупредил о фейковых сообщениях в соцсетях

13.27 Четверг, 19 марта 2020
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Свердловской области предупредил об участившихся случаях массового распространения недостоверной информации в соцсетях и мессенджерах.

«Авторы рассылок, в частности, сообщают о якобы имеющихся планах по прекращению в России внутренних автомобильных, железнодорожных и авиасообщений, о скором введении полного карантина и призывают жителей закупать впрок продукты питания. Эта информация не соответствует действительности», — сообщили в штабе.

Представители оперативного штаба рассказали, что Свердловская область полностью обеспечена продуктами питания и товарный рынок стабилен.

Также жителям области напомнили, что за распространение недостоверной информации о коронавирусе законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Добавим, что сегодняшний день в регионе официально зарегистрирован только один подтверждённый случай заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией Covid-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK