Возрастное ограничение 18+

Из свердловского полицейского главка уволился сын известного генерала. Он возглавлял ключевое подразделение в УЭБиПК

19.55 Среда, 18 марта 2020
В Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области громкое увольнение. Как стало известно veved.ru, рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию написал начальник отдела по потребительскому рынку подполковник Андрей Бердников – сын известного генерала, бывшего начальника управления по работе с личным составом главка Виктора Бердникова.

Редакция попросила прояснить ситуацию пресс-секретаря полицейского главка Валерия Горелых.

«Начальник подразделения по выявлению преступлений на потребительском рынке, о котором идет речь, действительно уходит на заслуженный отдых. У него за плечами 22 года стажа в системе МВД. Его уход из УЭБиПК не связан с приходом нового руководителя службы. Он планировал уйти еще в сентябре прошлого года. Сначала Андрей Викторович намерен провести очередной отпуск, и только затем покинет ряды МВД. Наслаждаться долго свободным времяпрепровождением он не намерен, у него уже имеется дело по душе. Как говорится, пусть ему сопутствует удача на новом поприще», – отметил полковник Горелых.

Об Андрее Бердникове известно, что до службы в УЭБиПК он возглавлял ОБЭП Верх-Исетского района Екатеринбурга, затем стал заместителем начальника отдела по выявлению преступлений в финансово-кредитной сфере областного УБЭП, и уже в 2013-2014 гг. возглавил отдел потребрынка УЭБиПК. В 2017 году за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе он был удостоен медали МВД России «За доблесть в службе».

Добавим также, что на счету отдела по выявлению преступлений на потребительском рынке УЭБиПК – десятки ликвидированных игровых залов и цехов по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK