Возрастное ограничение 18+

На Урале разработаны типовые проекты ДОУ – на 75, 135 и 270 мест

13.25 Понедельник, 4 октября 2010
ЗАО ПИ «Башкиргражданпроект» по заказу свердловского правительства в ноябре текущего года завершит разработку типовых проектов зданий дошкольных учреждений на 75, 135 и 270 мест, и передаст проектную документацию на экспертизу. Такую информацию на сегодняшнем оперативном совещании регионального кабмина озвучил зампредседателя правительства Свердловской области Юрий Биктуганов.

По его словам, в целом реализация программы по развитию сети дошкольных образовательных учреждений на Среднем Урале идет довольно успешно. В целом, в данной программе, которая реализуется по инициативе губернатора Александра Мишарина, участвует 61 муниципальное образование. В рамках программы уже введено более девяти тысяч мест в дошкольных учреждениях, как за счет уплотнения групп, так и реконструкции, строительства новых детских садов. Для этого используются средства муниципальных бюджетов, а также деньги из областной казны.

Постановлением правительства области внесены изменения в плановые показатели реализации программы в 2010 году. Без привлечения дополнительного финансирования планируется дополнительно ввести 118 мест в дошкольных учреждениях. Идет корректировка программы и на будущий год. Изменения позволят за счет возврата раннее перепрофилированных зданий дошкольных образовательных учреждений получить 4422 места, что больше первоначально запланированного количества на 941 место.

В рамках иных межбюджетных трансфертов предусмотрено предоставление муниципальным образованиям 172 миллионов рублей для завершения строительства дошкольных учреждений в 2010 году. Сейчас эти средства предоставлены Каменск-Уральскому, Новоуральскому и Серовскому городским округам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK