Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге реализуют проект по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма

20.28 Вторник, 17 марта 2020
В уральской столице сегодня, 17 марта, председатель Комитета по молодёжной политике Администрации города Екатеринбурга Юлия Касимова представила членам Координационного совета стратегического развития уральской столицы актуализированный проект «Выбираю жизнь». В рамках данной программы специалисты занимаются профилактикой наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и других зависимостей в городе.

Отмечается, что сейчас в Екатеринбурге снижается количество лиц, страдающих наркоманией. Стоит добавить, что уровень заболеваемости составляет 93 случая на 100 тысяч человек, это ниже показателя Свердловской области в полтора раза.

Реализацией проекта занимаются медики, психологи, специалисты в области социальной работы, учреждений образования и культуры.

Добавим, что во время совещания члены Координационного совета одобрили предложенную версию актуализированного проекта и рекомендовали представить его на Программный совет стратегического развития города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK