Возрастное ограничение 18+

Смертельное ДТП в Кургане: зауралец на «девятке» сбил трех женщин на пешеходном переходе – одна погибла

13.15 Понедельник, 4 октября 2010
ДТП со смертельным исходом произошло вечером 2 октября в Кургане на проспекте Маршала Голикова, в 6-ом микрорайоне Заозерного, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, двигался с превышением скорости. В результате он не успел остановиться перед пешеходным переходом. Чтобы предотвратить столкновение с впереди идущим автомобилем, водитель выехал на свободную левую полосу и наехал на трех пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда одна из пешеходов (женщина 1967 года рождения) от полученных травм скончалась на месте. Еще две женщины 1989 и 1949 годов рождения получили множественные травмы различной степени тяжести, обе госпитализированы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK