Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской полиции готовятся возбудить уголовные дела по факту поджогов МКД на Уралмаше

17.05 Понедельник, 16 марта 2020
В УМВД России по Екатеринбургу прошло совещание по факту нашумевших поджогов многоквартирных домов в Орджоникидзевском районе. В совещании приняли участие врио начальника УМВД Николай Почаевец и врио начальника полиции УМВД Александр Дмитриев, а также глава администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

Было озвучено, что необходимо в сжатые сроки возбудить уголовные дела, в рамках которых силовики смогут провести оперативно-розыскные мероприятия.

Также прошло совещание в прокуратуре Орджоникидзевского района с участием сотрудников ГУ МЧС, застройщиков, врио начальника отдела полиции №15 Павла Спирева и руководителя ОП №14 Кирилла Соколова.

Завтра, 17 марта, тема будет обсуждаться на заседании городской думы.

В настоящее время во избежание новых возгораний патрули ППСП максимально приближены к старым многоквартирникам, которые планируются под снос для развития территории и строительства новых МКД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK