Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отмечают столетие Республики Татарстан

15.48 Понедельник, 16 марта 2020
В уральской столице отмечают столетие образования Республики Татарстан, официальный старт праздничных мероприятий состоялся на площадке Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.

В рамках открытия прошел XIII межрегиональный конкурс песни и инструментальной музыки «Урал сандугачы» («Уральский соловей»). Также состоялась выставка, на которой свердловчане могли ближе познакомиться с культурой и национальной кухней татарского народа.

«Юбилей республики широко отмечается во всех регионах страны. Нам особенно приятно, что в праздничных мероприятиях принимают участие и жители Екатеринбурга. Нас всех объединяет трепетное отношение к общей истории», – отметила заместитель постоянного представителя Республики Тататрстан в Свердловской области Фавия Сафиуллина.

Напомним, Автономная Татарская Советская Социалистическая Республика (АТССР) была образована 27 мая 1920 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK