Возрастное ограничение 18+

Огнеборцев из Сухого Лога наградили за спасение ребёнка из колодца

10.38 Суббота, 14 марта 2020
Глава Сухого Лога Роман Валов поблагодарил пожарных за спасение 7-летнего ребёнка из колодца и вручил личному составу благодарственные письма.

Инцидент произошёл 8 марта, когда семилетний Костя гулял с другом во дворе частного жилого дома. Мальчики увидели лист шифера, которым была накрыта труба высотой около полутора метров, и это вызвало их любопытство.

Тогда Костя по собачьей будке забрался узкий колодец, но не смог удержаться и заскользил вниз. Только на глубине 4 метров он смог найти опору для ног и остановить дальнейший спуск. Друг Кости сразу побежал звать на помощь маму мальчика, которая и вызвала МЧС.

«Огнеборцы срезали верхнюю часть трубы, чтобы добраться до ребёнка, однако его нога застряла, не позволяя выбраться из западни. Было принято решение задействовать тяжёлую технику – экскаваторы, чтобы выкопать трубу и вызволить из плена. В этом помогли работники муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства и местные предприниматели. С помощью двух экскаваторов, с трудом продираясь сквозь мёрзлый грунт, участникам спасательной операции удалось наклонить трубу и освободить испуганного ребёнка», – рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Спасали мальчика 4 часа. Бригада скорой помощи, которая дежурила на месте всё это время, диагностировала у ребёнка лёгкое переохлаждение. Уже через три дня он из больницы был отпущен домой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK