Возрастное ограничение 18+

При корректировке терсхемы обращения с мусором учли более 90% предложений свердловчан

20.10 Пятница, 13 марта 2020
Более 90% предложения свердловчан учли при корректировке территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, к 11 марта в проект документа были внесены 234 поправки, авторами большинства из которых стали жители.

«Корректировка терсхемы проходила в два этапа и осуществлялась с учетом мнения граждан. В целом же, отметили в МинЖКХ, благодаря активности уральцев актуализация региональной схемы обращения с отходами производства и потребления прошла очень продуктивно. Во многих территориях удалось уточнить количество контейнерных площадок, откорректировать логистику и потоки ТКО, дополнить документ в части определений и терминологии», - отметили в департаменте.

Так, всего поступило 258 предложений, 24 из которых были отклонены, так как не соответствовали законодательству. Остальные были полностью или частично учтены.

Добавим, что новая терсхема вступит после утверждения её приказом регионального министерства энергии и ЖКХ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK