Возрастное ограничение 18+

Самым «популярным» вице-спикером ЗС СО стал Георгий Перский

16.38 Вторник, 20 декабря 2011
Самым популярным в парламентской среде заместителем председателя Заксобрания оказался депутат от «Справедливой России» Георгий Перский, передает из ЗС СО корреспондент «Вечерних Ведомостей».

Только что депутаты закончили процедуру утверждения вице-спикеров. По праву председателя Людмила Бабушкина предложила пять кандидатур: Анатолия Сухова, Виктора Шептия, Виктора Якимова, Елены Чечуновой и Георгия Перского.

На место «пятого оппозиционного» вице-спикера претендовали две фракции, «эсеры» выдвинули Перского, а ЛДПР – Максима Ряпасова, однако «приз зрительских симпатий» выиграл Георгий Перский.

В своем выступлении перед коллегами он заявил, что будет «работать в интересах всех партий, всех избирателей», на что «единоросс» Иванов едко заметил: «Вы же работали во всех партиях, кроме нашей, конечно же, Вы с партиями сработаетесь, но Вы должны думать об избирателях».

– Партий много, а я один, – отшутился Георгий Перский.

Как бы то ни было, если сравнить количество голосов за каждого из вице-спикеров, Георгий Перский является лидером. Виктор Шептий набрал 37, Виктор Якимов – 37, Елена Чечунова – 37, Анатолий Сухов – 31, а Георгий Перский – 40.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK