Возрастное ограничение 18+

Президент Медведев пригласил губернатора Мишарина в Геленджик: стороны обсудят перспективы сотрудничества с Украиной

13.00 Понедельник, 4 октября 2010
Президент России Дмитрий Медведев пригласил губернатора Свердловской области Александра Мишарина на Российско-Украинский экономический форум в Геленджик, где сегодня будут обсуждаться приоритеты развития межрегионального сотрудничества.

По информаии департамента информации свердловского губернатора, участие в этом представительном международном мероприятии примут руководитель администрации Президента России Сергей Нарышкин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов, министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин, министр экономического развития России Эльвира Набиуллина. В состав российской делегации также приглашены Александр Мишарин и главы ключевых регионов страны – Башкортостана, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Тюменской областей.

Планируется, что участники форума обсудят широкий круг вопросов: передвижения граждан через российско-украинскую границу, содружества регионов двух стран, перспектив совместной подготовки к Евро-2012 и Олимпиаде-2014, развития межрегионального сотрудничества в области металлургии и сельского хозяйства, инновационного развития и многие другие.

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге прошел Уральский форум российско-украинского сотрудничества, в котором также принимал участие Александр Мишарин. Для участия в форуме на Урал прибыла большая официальная и деловая делегация Украины во главе с министром регионального развития и строительства Владимиром Яцубой. В ходе форума прошли презентации экономического потенциала российских и украинских регионов и подписание двусторонних документов о сотрудничестве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK