Возрастное ограничение 18+

Юлия Тимошенко отказалась от участия в сегодняшнем заседании Апелляционного суда

15.09 Вторник, 20 декабря 2011
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась от участия в сегодняшнем заседании Апелляционного суда Киева, который должен продолжить рассмотрение ее жалобы на приговор Печерского районного суда столицы по так называемому «газовому» делу. Как сообщил информированный источник, сегодня утром Тимошенко попросила медиков СИЗО ввести обезболивающее, чтобы она имела возможность принять участие в судебном заседании. Однако, по данным собеседника, когда спецавтомобиль с Тимошенко уже почти доехал до здания суда, она, сославшись на резкую боль в спине, попросила отвезти ее назад, передает «Дело».

Апелляционный суд Киева с начала декабря рассматривает жалобу Тимошенко на приговор по «газовому» делу, по которому экс-премьера осудили на семь лет тюрьмы за превышение полномочий при подписании «газовых» контрактов с РФ в 2009 году. Сама Тимошенко ни разу не присутствовала на заседании. Состояние здоровья экс-премьера, как заявляет ее защита, не позволяет участвовать Тимошенко в процессе. В то же время гособвинение считает, что осужденная симулирует болезнь, передает РАПСИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK