Возрастное ограничение 18+

В 2012 году частные детсады будут зарабатывать себе гранты

14.59 Вторник, 20 декабря 2011
В следующем году на поддержку частных детских садов Свердловская область планирует выделить 10 млн рублей. Это станет возможным благодаря грантам за введение дополнительных мест в 2010–2011 годах, сообщает пресс-служба свердловского министерства профессионального образования.

По словам свердловского министра образования Юрия Биктуганова, чтобы стать обладателем государственного гранта, необходимо представить данные по итогам 2010–2011 годов о том, сколько введено дополнительных мест.

Порядок и положение конкурсов разработаны, утверждены постановлением областного правительства и опубликованы на сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Это решение принято в продолжение инициативы губернатора Александра Мишарина по решению проблемы нехватки мест в детских садах в том числе и за счет вовлечения в эту работу негосударственных образовательных учреждений.

Напомним, в Свердловской области разработана программа развития сети детских дошкольных учреждений, которая должна ликвидировать очередь за счет реконструкции возвращенных зданий и строительства новых. Губернатором поставлена задача за 3,5 года создать пятьдесят тысяч мест. Из них за два года 23 тыс. мест уже введены.

Отметим, на этой неделе только в Екатеринбурге заработают сразу пять новых детских садиков, рассчитанных на 735 мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK