Возрастное ограничение 18+

Свердловская Госавтоинспекция проверила около шести тысяч автобусов

17.02 Среда, 11 марта 2020
С начала 2020 года Госавтоинспекция Свердловской области проверила около шести тысяч автобусов, которые задействованы в перевозках пассажиров. Об этом заявили в отделе пропаганды свердловской ГИБДД.

Как сообщили в ведомстве, на городских маршрутах применяют метод негласной проверки – когда в автобусе находится автоинспектор под видом пассажира и во время движения транспорта по маршруту фиксирует допущенные водителем нарушения ПДД.

Так, за два месяца сотрудники полиции обнаружили около двух тысяч нарушений ПДД, среди которых также были технические неисправности автобусов: неработающие световые приборы, неисправное рулевое управление и тормозную систему, плохое состояние колес и шин. Инспекторы приняли меры по запрету эксплуатации данных автобусов. Также в некоторых автобусах замечено отсутствие аптечек и огнетушителей.

В результате проверок составлены административные материалы в отношении 95 должностных лиц и 19 юридических. Также в адрес руководителей автопредприятий внесено 66 представлений и 91 предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK