Возрастное ограничение 18+

В Росрезерве по УрФо громкий коррупционный скандал – к ответственности привлекли 8 сотрудников РР

12.57 Понедельник, 4 октября 2010
В управлении Федерального агентства по государственным резервам РФ по УрФО (Росрезерв) вскрыты нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции. Восемь должностных лиц окружного ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщила «Вечерним Ведомостям» пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе проверки деятельности управления Росрезерва по УрФО было установлено, что проверки достоверности сведений, представляемых служащими при поступлении на государственную службу, в ведомстве проводились не должным образом,
Вопреки требованиям федерального законодательства ряд работников окружного управления Росрезерва при назначении на занимаемые должности не проинформировали уполномоченных сотрудников о том, что являются учредителями коммерческих фирм и имеют доли в их уставных капиталах. Четверо сотрудников представили недостоверные сведения о полученных ими доходах, а еще один работник вообще проигнорировал предусмотренную законом обязанность по предоставлению справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также выявлены факты неправомерного использования чиновниками средств федерального бюджета для оплаты авиаперелетов по тарифу бизнес-класса, на которые из федеральной казны было необоснованно израсходовано свыше 30 тысяч рублей.

Восемь должностных лиц окружного управления Росрезерва привлечены к дисциплинарной ответственности. Необоснованно израсходованные бюджетные средства возвращены в федеральную казну.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK