Возрастное ограничение 18+

В Североуральске злостный нарушитель ПДД угнал «пятнашку»

13.07 Вторник, 20 декабря 2011
В ночь на 18 декабря при несении службы наряд ДПС Североуральска патрулировал возле парковок вблизи местных ночных увеселительных заведений. Спустя некоторое время после заступления на дежурство полицейские обратили внимание на подозрительного молодого человека, который в этот момент, выйдя из кафе, сел в припаркованный ВАЗ-2115 и начал движение, то разгоняясь, то резко притормаживая. Инспекторы решили проверить документы у странного водителя.

За рулем оказался нигде не работающий 20-летний житель поселка Калья Североуральского района, который уже давно известен местным сотрудникам ГИБДД как злостный нарушитель правил дорожного движения. При себе у водителя не оказалось ни водительского удостоверения, ни каких бы то ни было документов на машину. К тому же по внешним признакам молодой человек был пьян.

Инспекторы запросили дежурную часть, не числится ли данная автомашина в угоне. Через несколько минут пришло подтверждение подозрений гаишников. Ранее ВАЗ-2115 был угнан со двора дома по улице Комарова поселка Калья. Водительская дверь «пятнадцатой» на момент совершения преступления была открыта, а ключи зажигания находились в салоне ВАЗа. Позднее выяснилось, что накануне хозяин угнанной машины, таксист-частник, отправился в кафе, чтобы попить чай. По его словам, он просто забыл закрыть машину.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за угон автомобиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK