Возрастное ограничение 18+

Высокинский утвердил перечень территорий, которые благоустроят в этом году

16.10 Пятница, 6 марта 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил перечень общественных территорий, которые предстоит благоустроить в этом году, и нормативную стоимость элементов благоустройства. Об этом сообщает «МК-Урал».

Согласно подписанному постановлению, в 2020 году благоустроят набережную Исети от улицы Челюскинцев до пешеходного моста через Ольховку, Зеленую рощу, парк имени XXII Партсъезда и набережную Городского пруда от улицы Папанина до Челюскинцев. Эти объекты были выбраны для реставрации на основе открытого голосования граждан.

Кроме того, в список объектов для благоустройства вошли 36 дворов, дизайн-проекты которых утвердили собрания собственников помещения и общественные комиссии районов. В этих дворах будет сделан ремонт подъездов и освещения, а также установка скамеек и урн. Дополнительные работы будут производиться по пожеланиям собственников. В этот список входят обустройство парковок, зон отдыха, детских площадок, турников и прочее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK