Возрастное ограничение 18+

Работы по ликвидации тления свалки на Уралмаше в Екатеринбурге будет продолжено

19.22 Четверг, 5 марта 2020
Работы по ликвидации тления несанкционированной свалки на Уралмаше в Екатеринбурге будет продолжено. Такое поручение дал замглавы города Александр Ковальчик главе администрации Орджоникидзевского района Роману Кравченко.

Кравченко напомнил, что летом 2019 года на свалке произошло возгорание, которое было ликвидировано, но позже, в декабре, возникло вновь. Сложность состоит в том, что глубина карьера сопоставима с 9-этажным домом, поэтому мусор тлеет на большой глубине.

На сегодняшний день на месте дежурит пост сотрудников полиции, который запрещает въезд грузовиков с мусором на территорию. Также Ковальчик поручил сотрудникам органов внутренних дел продолжить расследование по установлению и привлечению к ответственности организаторов ввоза твёрдых коммунальных отходов на свалку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK