Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области поздравил с 8 марта героинь Великой Отечественной войны

18.54 Четверг, 5 марта 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на традиционном приеме в Доме Севестьянова поздравил женщин-ветеранов с 8 марта, об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

Глава области вручил женщинам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В число награжденных вошли труженицы тыла Нина Федоровна Вест и Вероника Степановна Сапега, бывшие несовершеннолетние узницы фашистских концлагерей Фира Романовна Кулинич и Нина Петровна Четверкина, жительница блокадного Ленинграда Кира Федоровна Фомина.

«Какая бы ни была погода за окном, 8 марта всегда – символ весны. С этим днем мы связываем самые добрые надежды и светлые чувства. И все это благодаря вам, дорогие женщины, вашему очарованию, житейской мудрости, трудолюбию и ответственности. Свердловская область во все времена славилась и гордилась своими женщинами. Нравственным и трудовым подвигом, милосердием и состраданием, талантом и самой жизнью они дают пример всему обществу, вдохновляя земляков на добрые дела и служение Отечеству. В год 75-летия Великой Победы особые слова признательности – женщинам военного поколения. Ваша сила духа, воля, отвага и жизнелюбие учили мужчин быть настоящими воинами, побеждать вопреки всему», – сказал губернатор.

Также женщин с праздником поздравили и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK