Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге бизнесмен обманул Кольцовскую таможню на семь миллионов рублей

17.45 Среда, 4 марта 2020
Кольцовские таможенники раскрыли схему, по которой импортер оборудования для стоматологов на протяжении шести лет избегал таможенных платежей. Общая сумма невыплаченных денег составила семь миллионов рублей.

В пресс-службе УТУ рассказали, что предприниматель занялся импортом стоматоборудования из Словакии в 2013 году. За шесть лет обвиняемый ввез в Россию 126 стоматологических установок Aria серий SR и SR-G, которые не прошли установленные законом испытания, экспертизы и не имеют сертификатов качества РФ.

Для провоза товара бизнесмен воспользовался незаконно полученным регистрационным удостоверением Росздравнадзора на стоматологические установки Aria серий S и SE, которые как раз прошли проверку местных надзорных органов. Установить обстоятельства нелегального импорта помогло контрольно-регистрационное досье Росздравнадзора.

Сейчас предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK