Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат предлагает внести еще одну поправку в Конституцию РФ

16.40 Понедельник, 2 марта 2020
Свердловский депутат Госдумы Дмитрий Ионин предлагает закрепить запрет на однополые браки в главном документе страны, а не следовать путем европейской толерантности. Эту идею парламентарий озвучил на заседании одной из рабочих групп.

«Мне очень нравится тема закрепления понятия того, что брак – это союз мужчины и женщины, не в Семейном кодексе, а именно в Конституции РФ. Это было бы очень здорово с точки зрения идентификации нашей позиции и ее отстаивания. Мы не идем по пути толерантности, который выбрала Европа», – отмечает народный избранник.

Напомним, Дмитрий Ионин стал соавтором трех поправок к Конституции России: закрепление предыдущего пенсионного возраста, принятие федеральных законов, отменяющих соцобязательства без возмещения, и индексация пенсий и соцвыплат, в том числе и для работающих пенсионеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK