Возрастное ограничение 18+

На Белоярской АЭС в Свердловской области приостановят работу третьего энергоблока

13.31 Суббота, 29 февраля 2020
На Белоярской атомной электростанции со 2 марта приостановят работу третьего энергоблока с реактором БН-600. Отключение необходимо для проведения «плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования».

Главный инженер Белоярской АЭС по ремонту Михаил Росляков рассказал, что энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах останавливают для проведения планово-предупредительных ремонтов два раза в год. «За это время специалисты проводят замену в ректоре порядка 25% тепловыделяющих сборок с топливом, а также регламентные работы, позволяющие обеспечить дальнейшую безопасную эксплуатацию оборудования» – резюмировал специалист.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK