Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге представили обновленный проект нового зала филармонии

20.10 Пятница, 28 февраля 2020
В уральской столице представили измененный проект нового зала Свердловской филармонии. Об этом рассказали в департаменте информационной политики области.

В измененном проекте архитекторы из Zaha Hadid Architects учли рекомендации дирижеров, музыкантов горожан. Так, в концепции появилась существующая зеленая зона, расположенная на углу улиц Первомайской и Карла Либкнехта. Ранее на месте этой территории хотели построить паркинг, но в конце концов решили сделать ее под землей, отведенной на строительство нового концертного зала. Также в зале появится оркестровая яма, на строительство которой настаивал худрук Мариинского театра Валерий Гергиев. Кроме того, в проект вошел и зал-трансформер, площадь которого составит 350 квадратных метров.

Архитекторы добавили, что идеи концепции зала старались реализовать так, чтобы сохранить историческое наследие столицы Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK