Возрастное ограничение 18+

Первоуральский мэр Федоров вновь в эпицентре пьяного скандала: на этой неделе его отправят в отставку

11.06 Понедельник, 4 октября 2010
Глава уральского промышленного центра – Первоуральска Максим Федоров вновь в эпицентре громкого скандала с алкогольным оттенком. По информации источников в свердловском правительстве, в минувшую субботу он явился на заседание регионального штаба по контролю за ходом отопительного сезона в состоянии, похожем на состояние сильного алкогольного опьянения. К сожалению, квалифицированные медики,
которые могут установить опьянение, отсутствовали.

И, похоже, что это стало последней каплей для областной власти. Напомним, что глава Среднего Урала Александр Мишарин не раз высказывал самые серьезные претензии в отношении первоуральского градоначальника. Доставалось Федорову и за отвратительные дороги, и за коммунальный бардак, и за слабую реализацию социальных программ.

В этот раз Максиму Федорову предстояло ответить за срыв отопительного сезона в Первоуральске. Дело в том, что из-за долгов перед энергетиками полгорода до сих пор не отапливается. Очевидно, очередная неминуемая выволочка лишила мэра равновесия и он решил повысить стрессоустойчивость старым проверенным способом. «Еле на ногах стоял», – уверяют очевидцы. Глава областного кабмина Анатолий Гредин даже хотел отправить Федорова на медицинское освидетельствование, но ограничились тем, то вывели пьяного градоначальника из зала, и отправили обратно в Первоуральск.

В настоящее время региональная власть решает вопрос о досрочной отставке Максима Федорова по артемовской схеме. Основанием для увольнения станут как раз проблемы с городским отоплением. По данным источников в правительстве, вопрос предполагается решить до конца этой недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
8 комментариев
Анна
Добавил Анна
4 октября 2010 13:29
wink wink wink ой не могу!!! Наконец то, на нашем канале он постоянно видимо перед тем как выступать стресс таким образом снимает.
Ирина
Добавил Ирина
4 октября 2010 16:23
У него вся жизнь один сплошной стресс wink wink wink wink
Первоуралец
Добавил Первоуралец
4 октября 2010 16:51
Правда вылазит, сколько ее не скрывай. И такое толстое шило в мешке или в ....у всего города. Только все глаза закрывали на его недостойное поведение. Ух, Мешарина на него не было! Жалко что мед. освидетельствования не случилось, как-никак а был бы реально доказанный случай. А так опять ни то, ни сё... Ладно если на самом деле дойдет до досрочной отставки. А то могут и пожалеть убогого...
Евгений
Добавил Евгений
4 октября 2010 21:35
Первоуралец,
Если этослучится , то я хоть и не пью, но нажрусь ради такого праздника
Дима
Добавил Дима
4 октября 2010 23:54
Смех смехом, а его вобще голосованием выбрали, а это о многом говорит и об избирателях и об оппонентах. В Первоуральске на прошедших выборах он стал "темной лошадкой" - реальной альтернативой кандидату "против всех". Абсолютно ничего смешного в этом нет. Вобще по меньше веселиться надо, а то придется жить долго не в том месте и не в тех условиях, которые заслуживают "просвященные" люди.
Валерий
Добавил Валерий
5 октября 2010 09:25
Смех, смехом, а никто не подумал , почему это происходит , г.Первоуральск замерзает . Причина ,энергопоставляющая организация СТК , которая контролируется областными чиновниками и подконтрольными ей предпринимателями ограничивают поставку теплофиката в дома , в результате отсутствует давление в трубах . В конечном итоге недовольство населения естественно обращено к Главе . Тот естественно всеми доступными способами пытвется разрешить ситуацию. В тоже время в ответ он получает равнодушие областных чиновников , которые искусственно нагнетают ситуацию и доводят до народного бунта . После которого низы свергают градоначальника \ вотум недоверия в Городской Думе \ или инициируют отставку через Губернатора . После чего будут поставки газа , работающая ТЭЦ на полную мощность и тепло в домах . Как все это противно , но видимо ничего нового политтехнологи не придумали для свержения неугодного Главы.
Анна
Добавил Анна
6 октября 2010 13:07
Думаю, что многие сознательные граждане выступят против снятия мэра, тем более по артемовской схеме. Ежу понятно, что все эти сообщения - чёрный PR. Где доказательства, подтверждающие его "нетрезвое состояние"? В областном правительстве люди взрослые работают, должны понимать, что любой пук нужно зафиксировать и предъявить доказательства.
Фёдоров - едиснтвенный мэр на моей памяти, которому не всё равно, что творится в городе. Мне другой мэр не нужен, особенно ставленник того, которого мои сограждане и я не выбирали.
Житель города
Добавил Житель города
13 января 2011 00:59
Твари руки прочь от Федорова!!!!! Каждый житель первоуральска подтвердит что за годы его правления город просто преобразился!!!!!!!! Кто здесь льёт на него говно - продажные педерасты даже близко не знающие где находится такой город. Народ должен отстоять своё ПРАВО ВЫБОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!