Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появился еще один обсерватор для китайцев

15.42 Четверг, 27 февраля 2020
В Свердловской области появился еще один обсерватор для граждан КНР. Карантин находится в инфекционном отделении Кушвинской ЦГБ, куда уже помещены три китайца. Остальных пациентов из здания удалили.

О потенциально зараженных иностранцах в своих соцсетях сообщили жители Кушвы. Однако в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области отметили, что под наблюдением находились два гражданина КНР – у одного не было никаких симптомов, он находится под наблюдением без помещения в клинике. У другого – симптомы ОРВИ, его поместили в специальный бокс в инфекционном отделении. При этом в медучреждении сообщают о трех пациентах – все в больнице, но анализы показали отрицательный результат.

Врач-инфекционист ГБУЗ СО ЦГБ г. Кушва марина Рахимова рассказала, что о приезде граждан КНР в больнице узнали из миграционной службы, всего приехало трое. По результатам анализов коронавирус ни у кого не подтвердился, но они пробудут под наблюдением 14 дней, в соответствии с законодательством.

По словам врача, китайцы приехали в Кушву из Пекина через Москву. Других пациентов больницы либо выписали, либо перевели в инфекционное отделение близлежащего здания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK