Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд вынес приговор организатору незаконной миграции, задержанному сотрудниками ФСБ

15.32 Среда, 26 февраля 2020
В Екатеринбурге вынесен очередной приговор по делу об организации незаконной миграции. В декабре 2019 года приговором Кировского районного суда Александр Коржев был признан виновным по ч.1 ст.322.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок полтора года с отбыванием в колонии-поселении. Адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, которая была рассмотрена 26 февраля.

Как сообщили корреспонденту veved.ru в пресс-службе Свердловского облсуда, в результате рассмотрения апелляционной жалобы приговор был частично изменен – из общего количества «легализованных» Коржевым иностранных граждан исключили 10 человек, так как по ним не было конкретизировано обвинение. Срок мужчине снизили до одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Выйти на Александра Коржева правоохранительным органам удалось благодаря оперативной разработке сотрудников УФСБ по Свердловской области. По информации veved.ru, осужденный активно контактировал с выходцами с Ближнего Востока, в частности из Ирана, Ирака и Турции. Расследованием уголовного дела занимались сотрудники отдела дознания УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK