Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга прокомментировала перенос салюта 23 февраля

15.11 Понедельник, 24 февраля 2020
В администрации Екатеринбурга прокомментировали проведение салюта 23 февраля на площадке ЦПКиО имени Маяковского вместо «Динамо». Об этом сообщает ЕАН. Напомним, что горожане по многолетней привычке ждали в воскресенье праздничный фейерверк на Плотинке, но так и не дождались.

– На официальном сайте администрации уральской столицы 21 февраля вышел анонс праздничных мероприятий. Там черным по белому написано, что кульминацией праздничных торжеств станет салют в ЦПКиО в 21.00, – заявили в мэрии. По мнению чиновников городской администрации, жить надо не по привычке, а читать сообщения на официальном портале администрации.

Действительно, 21 февраля на сайте городской администрации был опубликован анонс праздничных мероприятий, но понять где будет проводиться салют из него невозможно. В тексте анонса говрится, что салют станет кульминцией праздничных мероприятий. Ниже мы приводим цитату из того самого анонса:

«Кульминацией праздничных торжеств по случаю Дня защитника Отечества станет праздничный салют, во время которого, начиная с 21:00, артиллерийские расчёты пушек ЗИС-3 времён Великой Отечественной войны дадут 30 залпов. Раритетные пушки будут обеспечивать только звук залпа. Сам фейерверк запустят специальные батареи. Отметим, что праздничный салют 23 февраля пройдёт лишь в трёх городах ЦВО – Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре».

Речь в анонсе администрации шла о всех праздничных мероприятиях проводимых в городе. Как жители и гости Екатеринбурга, привыкшие смотреть салюты на Плотинке, должны были догадаться, что «кульминация праздичных торжеств» пройдёт в ЦПКиО имени Маяковского остаётся загадкой.

Добавим, что праздничный салют в ЦПКиО имени Маяковского готовило и осуществляло подразделение ЦВО. Фейерверк в Екатеринбурге сопровождался залпами противотанковых пушек ЗИС-3 1942 года выпуска. Выстрелы из раритетных орудий прозвучали только в уральской столице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Житель города
Добавил Житель города
24 февраля 2020 15:44
Читали на портале, тогда раз и навсегда определитесь с площадкой. И сами попробуйте поздно вечером оттуда выбраться .
Сергей
Добавил Сергей
25 февраля 2020 04:18
Но ведь СМИ массово понесли информацию про запуск салюта у Динамо. Откуда они такую информацию взяли ? Ведь кто то же сообщил? Или это просто вброс? Найти и наказать!!! Все новости читают в интернете, а не сайт администрации.
Паблито
Добавил Паблито
25 февраля 2020 08:57
Администрация типо "отъехала" - мол сами дураки... А в своём глазу они бревна то не заметили))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK