Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за бесхозного предмета эвакуировали ТЦ «ФанФан»

19.33 Воскресенье, 23 февраля 2020
В Екатеринбурге из-за бесхозного предмета эвакуировали торговый центр «ФанФан». По словам очевидцев, сначала выводили посетителей из «Макдональдса», а затем уже и из других частей здания.

«На место происшествия выехали и работают сотрудники полиции ОП № 8, а также специалисты предприятия "Уралвымпел". Дабы не подвергать возможному риску граждан, принято решение создать зону безопасности. Всех людей попросили выйти на свежий воздух. По окончании проверочных мероприятий дополнительно проинформирую общественность и СМИ. На данную минуту оснований для паники нет. С большой долей вероятности, кто-то из посетителей заведения мог забыть свои вещи»,- отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

По некоторым данным, всего из здания эвакуировали 400 взрослых и 70 детей.

Позже, когда сотрудники «Уралвымпела» закончили работу в ТРЦ, полицейские установили владельца сумки. Им оказался молодой человек, торопившийся в кино и в спешке забывший сумку с вещами. Об этом также рассказал руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

«Проверочным мероприятиям дан отбой. Никакой угрозы ни зданиям, ни посетителям «ФанФана», к счастью, не было. Объект, о котором идёт речь, приступил к работе в обычном режиме. Сотрудники полиции установили, что причиной непродолжительного переполоха была спортивная сумка с личными вещами. Сыщики оперативно установили её хозяина, им оказался житель Арамиля 1994 года рождения. Он находился в здании в качестве посетителя, а затем отправился в кинотеатр и в спешке забыл свои вещи. Сейчас представители МВД проводят с ним профилактическую беседу на предмет уточнения более точных обстоятельств его забывчивости. Прошу не держать обиды на сотрудников полиции, так как наша работа, вне зависимости — праздники или будни, делать жизнь горожан максимально безопасной», — сообщил полковник Горелых, извинившись перед посетителями ТРЦ за испорченный отдых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK