Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске по инициативе прокуратуры из-за утраты доверия уволили руководителя сельсовета

19.15 Вторник, 18 февраля 2020
В Первоуральске по инициативе прокуратуры в связи с утратой доверия уволен муниципальный служащий. Как сообщили в пресс-службе ведомства, начальник управления Новоалексеевского сельского территориального управления городского округа обвиняется в нарушении антикоррупционного законодательства.

Муниципальный служащий предоставил недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязанностях имущественного характера. Так, в справке за 2018 год не был отражен доход от сдачи в аренду в октябре-декабре собственности жилого помещения.

Из-за выявленного нарушения закона прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции, а также уволить начальника управления в связи с утратой доверия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK