Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат Госдумы получил новое назначение в федеральном парламенте

18.37 Вторник, 18 февраля 2020
Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Ионин, представляющий Свердловскую область, получил новую должность в федеральном парламенте. Сегодня, 18 февраля, он был назначен заместителем председателя комиссии Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе, представляемых депутатами, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Решение было принято в ходе заседания Государственной думы.

Дмитрий Ионин – один из самых активных депутатов Госдумы, выступающий соавтором законопроектов по острым социальным вопросам. Мандат в ноябре 2017 года ему перешел от Александра Буркова, который стал губернатором Омской области. В Госдуму Дмитрий Ионин перешел из Законодательного Собрания Свердловской области.

Неформально в стенах Госдумы обсуждается, что назначение Ионина может рассматриваться как аппаратный знак о том, что на сегодняшний день вопрос к биографии депутата, связанный с историей с охолощенным автоматом, снят, так как кандидаты на должность в комиссию проходят серьезный отбор.

Отметим, что на аналогичную должность заместителя председателя комиссии также назначен знаменитый борец, депутат Госдумы от «Единой России» Александр Карелин. Возглавляет комиссию депутат Отари Аршба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK