Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурга к проверке условий работы водителей «скорых» подключится налоговая

18.40 Понедельник, 17 февраля 2020
В Екатеринбурге прокуратура подключила налоговую к проверке условий работы водителей скорой помощи МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса». В пресс-службе свердловской прокуратуры рассказали, что в ходе проверки уже был выявлен ряд нарушений при формировании аукционной документации при заключении муниципального контракта.

Директору МБУ вынесли представление об устранении выявленных нарушений. Также к дисциплинарной ответственности был привлечен инженер отдела ресурсного обеспечения.

Кроме того, в рамках проверки нарушения выявили в деятельности ООО «Фенис-Логистика» – организации, которая выиграла аукцион на предоставление автомобилей станциям скорой помощи в Екатеринбурге. Оказалось, что должностная инструкция ООО не определяет функциональные обязанности диспетчера, а путевые листы неверно заполнены. Помимо этого, выяснилось, что не проводился предрейсовый контроль технического состояния машин.

Прокуратура направила материалы проверки руководителю уральского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора для решения вопроса о привлечении должностных лиц компании к административной ответственности. Также прокуратура поручила Управлению ФНС России по региону провести проверку в отношении ООО «Феникс-Логистика» и ООО «Эффективная система здравоохранения» на предмет соблюдения обязанности по начислению и уплате НДФЛ и ЕСН за работников, которые находятся на территории Свердловской области, а также выявления признаков номинальности либо взаимозависимости, в том числе с ООО «Юнистим групп» и ООО «Феникс-Менеджмент».

Напомним, что ранее водители «скорых» планировали устроить забастовку, так как не соглашались с условиями работы, предложенными «Феникс-Логистикой». В результате забастовка все же не состоялась, однако несколько водителей покинули свои рабочие места. Позже прокуратура объявила мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому предостережение о недопустимости нарушения закона о здравоохранении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK