Возрастное ограничение 18+

Пока глава города отсутствует, в мэрии Екатеринбурга назревает бунт

21.10 Пятница, 14 февраля 2020
Первый вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик, исполняющий во время отпуска Александра Высокинского обязанности мэра, на очередном совещании 14 февраля предложил всем заместителям главы города и руководителям районных администраций написать заявления об увольнении без указания даты.

Источник ЕАН в областном правительстве рассказал, что Ковальчик, будучи исполняющим обязанности главы города, неоднократно критиковал подчиненных, высказывая недовольство их работой. Стоит отметить, что предлагая написать заявления об увольнении подчинённым, он выразил готовность сделать это сам.

По итогу, заявления написали двое, сам вице-мэр Ковальчик и «политический» вице-мэр Екатерина Куземка. Остальные делать это отказались.

Глава города Александр Высокинский должен вернуться из отпуска уже в выходные, разбираться в конфликте подчинённых предстоит ему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK