Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске директором детского сада может стать бывший надзиратель женской колонии

16.46 Вторник, 11 февраля 2020
В Краснотурьинске директором детсада №44 может стать бывший заместитель начальника городской женской колонии ИК-17 Андрей Гайдуков. Как сообщают местные СМИ, Гайдуков многократно допускал избиения и оскорбительные высказывания в адрес женщин-заключенных.

Бывшая заключенная ИК-17 рассказала порталу «Открытый Лесной», что ее и других заключенных заставляли работать сверхурочно, не делали скидок на состояние здоровья, а возражавшим угрожали попаданием в ШИЗО. Также, по словам экс-заключенной, Гайдуков мог без всякой видимой причины ударить по голове.

После освобождения от должности в ИК-17 Гайдуков работал замглавы Нижней Туры. Однако в 2019 году у него произошел конфликт с кандидатом в депутаты Госдумы Евгенией Чудновец. Как рассказала Чудновец корреспонденту «Урал. МБХ медиа», мужчина не умеет контролировать эмоции: «Я в рамках своей предвыборной кампании приехала на встречу мэра с жильцами деревни Новая Тура и собиралась задать ему вопросы о запуске единственного маршрута автобуса по просьбе жильцов, но была грубо остановлена Гайдуковым. На входе в здание клуба, где проходило мероприятие, он на повышенных тонах попытался выгнать меня, а также подъехавшего журналиста. Сделать ему этого не удалось, и тогда в администрации начали настраивать против меня жителей, обвиняя в провокациях».

Добавим, что опасения также высказывают и родители, чьи дети ходят в детский сад №44.

В Управлении образования городского округа Краснотурьинск сообщили, что Андрей Гайдуков, претендующий на должность заведующего детским садом №44, прошел все необходимые конкурсные процедуры. Комиссией при рассмотрении его кандидатуры учитывалось наличие у претендента педагогического образования, а также имеющийся управленческий опыт. Одним из дополнительных факторов, принятых во внимание комиссией, стала тренерская работа Гайдукова с детской футбольной командой при местной спортивной школе «Маяк».

«В настоящее время ведется проверка документов соискателя, приказ о назначении пока не подписан. Ни в управление образования Краснотурьинска, ни в администрацию муниципалитета не поступало обращений и вопросов от родителей, связанных с возможным назначением Гайдукова на пост заведующего дошкольным учреждением. Также учредитель дошкольного образовательного учреждения не располагает информацией о наличии отрицательных характеристик кандидата на должность со стороны его прежних работодателей», – сообщили в Управлении образования ГО Краснотурьинск.

Прежний руководитель детского сада Наталья Ситникова приняла решение об увольнении по собственному желанию. Андрей Гайдуков был единственным кандидатом, подавшим заявку на участие в конкурсе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Александр Левченко
Добавил Александр Левченко
11 февраля 2020 20:57
Коллеги у вас путаница и это понятно - в дело влез гражданин Соколов. дже колония номер сменил.
Как экс-сотрудник ГУФСИН стал "усатым нянем" или комментарий по экс-сотруднику колонии стал директором детского сада

для предотвращения распространения недостоверной информации о экс-сотруднике Андрее Гайдукове, который претендует на должность директора детского сада
В СМИ распространяется информация, которую распространяет гражданин А. Соколов, постоянно вводящий в заблуждение общественность и СМИ, о том, что бывший сотрудник колонии ИК-16 Андрей Гайдуков возглавил детское дошкольное учреждение с негативным оттенком «надзиратель стал руководителем детского сада», "родители детей возмущены", "бил осужденных по голове".
Все это полная отсебятин гржданин Соколова - плод его воспаленного воображения человека, который вместе со своими подручными неоднокртно проигрывал суды от ГУФСИН за врнье и оскорбления сотрудников.
Андрей Гайдуков человек, которому чуть больше 30 лет, воспитывает ребенка и ждет пополнение в семье. — прекрасный организатор, практик — хозяйственник, имеющий два высших образования (в том числе закончил академию народного хозяйства по специальности «экономист»), честный и порядочный человек.

В должности заместителя начальника ИК-16 по тылу смог организовать перевод помещений детской воспитколонии в ИК-16 — женскую колонию для рецидивистов, до этого работал в отделе коммунально-бытового хозяйства и сотрудником оперативного отдела. Участвовал в В ОБЛАСТНОМ конкурсе «Мистер УИС», проявив свои профессиональные и творческие таланты. Умеет, как говорится, строить и защищать.
Судьба Андрея сложилась так, то он решил в молодом достаточно возрасте продолжить карьеру на руководящем посту в одном из небольших уральских городов.
Благодаря таким молодым людям, как Андрей Гайдуков, у нашего региона появляются хорошие возможности для развития. Сотни и тысячи бывших сотрудников ГУФСИН работают в народном хозяйстве, сеют хлеб, лечат людей и руководят министерствами и ведомствами.
А есть гражданин Соколов, проигравший вместе со своей организацией несколько судов, который сеет неправду и получает от этого моральное и материальное удовольствие.
Соколовы все равно проиграют, а Гайдуковы останутся и воспитают своих и краснотурьинских малышей достойными гражданами своей станы. Краснотурьинским родителям не надо волноваться.
Также отметим, что весь коллектив ИК-16 шефствует над интернатом в Карпинске, оказывает им различную помощь. К этой гуманитарной деятельности причастны и осужденные женщины.
Василий
Добавил Василий
12 февраля 2020 16:07
Да хоть бы и директор ГУФСИН. Он же не с детьми будет сидеть, а заниматься оргработой. Норм вариант.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK