Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская Епархия отметит свое 135-летие

18.21 Понедельник, 10 февраля 2020
Завтра, 11 февраля, в день Собора Екатеринбургских святых и день 135-летия образования Екатеринбургской епархии в Храме на Крови пройдет праздничная архиерейская Божественная литургия, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Как рассказали в пресс-службе Епархии, начало богослужения будет в 9:00. Вечером того же дня, в 18:00, прихожане смогут посетить встречу с председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Димитрием Смирновым. Мероприятие пройдет в духовно-просветительском центре Епархии.

Стоит отметить, что сегодня 10 февраля, в Храме на Крови прошло принесение чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» из Свято-Троицкого Всецарицынского мужского монастыря села Тарасково.

Напомним, Екатеринбургскую епархию основали 11 февраля 1885 года. С 2010 года в этот день в России празднуют Собор Екатеринбургских Святых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK