Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пассажиров автобуса заперли с вооруженными гастарбайтерами

10.56 Понедельник, 10 февраля 2020
Сегодня ночью пассажиров автобусного маршрута №27 в Екатеринбурге заперли в салоне с двумя вооруженными молодыми людьми. Кондуктор и водитель выбежали на улицу, чтобы вызвать полицию, заблокировав при этом двери. Пассажиры сообщили, что парни вели себя агрессивно, а один даже предлагал «порезать здесь всех».



Инцидент произошел на остановке «Восточная». Неизвестно, были ли нападавшие знакомы с работниками автотранспортного предприятия, однако, как только парни зашли в транспортное средство, начали вести себя агрессивно по отношению к кондуктору и сразу приперли его к стенке. Кондуктор перебросил сумку с деньгами в кабину водителя, а тот моментально заблокировал двери. В свою очередь, один из злоумышленников достал нож и между сотрудниками автобуса и преступниками началась потасовка. Водитель и кондуктор выскочили на улицу, заперев хулиганов в автобусе вместе с пассажирами. В ходе конфликта выяснилось, что оба парня вооружены.

Пока на место происшествия ехал наряд полиции, нападавшие решили поделиться тяжбами работы гастарбайтерами в России и засильем оных в нашей необъятной стране. Один из них предложил «здесь всех порезать», но задуманному не судьба была свершиться, к месту инцидента прибыли представители власти и скрутили преступников.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, на место выезжал наряд ППСП. Сотрудники полиции доставили задержанного в дежурную часть отдела полиции № 1 для разбирательств. Предмет, похожий на нож, изъят. В отношении гражданина составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В настоящее время сотрудники полиции доставили задержанного в суд для рассмотрения материала и принятия решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK