Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Кольцово пассажиры бросили котёнка, чтобы не платить за его перелёт

11.14 Воскресенье, 9 февраля 2020
Вчера, 8 февраля, в здании терминала аэропорта Кольцово пассажиры оставили коробку с маленьким британским котёнком. Его оставила пара, летевшая в Худжанд(Таджикистан).

Сотрудники Уральского таможенного управления рассказали, что такое решение пассажире приняли из-за денег на перелёт: «У них были все документы на котёнка. Но по правилам авиакомпании им было необходимо доплатить 2500 рублей. У них денег не оказалось. Поэтому они решили оставить котёнка в терминале. У таможенников не было вопросов: все документы для перевозки животного через границу были в порядке. Они на стойке регистрации узнали об этом, поэтому решили бросить там же. Просто оставили коробку в терминале».

По документам котёнка зовут Нэнси. Несколько часов она провёла в служебных помещениях, пока для неё не нашёлся новый хозяин – инспектор таможни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK