Возрастное ограничение 18+

Министр ЖКХ Смирнов: первые итоги отопительного сезона

13.44 Четверг, 15 декабря 2011
15 декабря Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области подвело итоги первых месяцев стартовавшего отопительного сезона, сообщает портал «Повестка дня».

По информации Минэнерго, в первые два месяца 2011 года в области произошло 189 аварийных ситуаций (в прошлом году – 225). Основной причиной аварийных ситуаций является высокий износ основных фондов жилищно-коммунального хозяйства, в первую очередь тепловых и водопроводных сетей.

Николай Смирнов также сообщил, что запас материально-технических ресурсов в муниципальных образованиях, организациях жилищно-коммунального хозяйства и промышленных предприятиях, имеющих на своем балансе жилищный фонд, а также объекты и сети коммунальной инфраструктуры, на текущий период составляет 100 % от задания (в 2010 году – 69,5 %).

Вместе с тем Николай Смирнов отметил, что, несмотря на положительную динамику в вопросах подготовки муниципальных образований области и прохождения ими текущего отопительного сезона, есть территории, требующие в данных вопросах пристального внимания не только со стороны органов местного самоуправления, но и со стороны министерства. Так, до сих пор существуют проблемы с качеством услуг теплоснабжения в отдельных домах Первоуральска, Артемовского, в Белоярком городском округе. По словам руководителя ведомства, все вопросы, возникающие в ходе прохождения отопительного сезона, находятся на постоянном контроле Правительства Свердловской области и Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK