Возрастное ограничение 18+

Прокуратура выявила нарушения на рынке известного свердловского бизнесмена

21.07 Среда, 5 февраля 2020
Прокуратура установила, что строительный рынок «Колхозный двор», расположенный на 17 километре Полевского тракта около поселка Полеводство, организован без разрешения мэрии. По результатам проверки директору ООО «Колхозный Двор» Константину Буткевичу внесено представление, сообщил депутат Государственной думы Андрей Альшевских, в адрес которого ранее обратились жители с жалобой на грязь и шум от рынка.

Прокуратура направила материалы проверки в отдел полиции №12 УМВД России по Екатеринбургу для решения вопроса о привлечении компании к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, если такое разрешение обязательно»). Санкция статьи предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

ООО «Колхозный Двор» принадлежит известному свердловскому бизнесмену Андрею Калетину – генеральному директору ПАО «Уральский завод Эма», а также владельцу мебельного центра «Эма» на Верх-Исетском бульваре. Он же - один из учредителей дачного некоммерческого партнерства «Аэродром».

Отметим, что проживающий в Горном Щите глава администрации Чкаловского района Екатеринбурга Вячеслав Мишарин каждый день ездит на работу и домой мимо этого незаконно существующего рынка, но почему то не замечает нарушения законодательства, хотя объект расположен на подведомственной ему территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алена
Добавил Алена
3 марта 2020 10:30
Зато Мишарину после того как он себе дворец на ул.Сосновой в Горном Щите построил - газ проводят, тендер отыграли. А жители Гороного Щита со времен Росселя лет так уже 25 газ ждут. А рынок нужен, чего-чего, а грязи и шума там точно нет. Альшевский бы лучше с Таганским рядом разобрался)))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK