Возрастное ограничение 18+

В марте этого года начнётся строительство моста через Нижнетагильский пруд

09.30 Среда, 5 февраля 2020
Накануне, 4 февраля, генеральный директор ООО «АльмакорГруп» Алексей Афонский и директор муниципального казенного предприятия «Служба заказчика городского хозяйства» Борис Моров подписали «дорожную карту» по строительству мостового перехода через Нижнетагильский пруд.

В Департаменте информационной политики Свердловской области отмечают, что подрядчик уже в феврале приступит к подготовке техники и площадки. Сама работа начнётся в марте. Мост через Тагильский пруд планируют построить к 300-летнему юбилею города в 2022 году.

По словам господина Пинаева, строительство позволит решить проблему с логистической нагрузкой и экологической загрязненностью воздуха в центральной части города.

Как заявлял ранее губернатор Евгений Куйвашев, появление такого инфраструктурного объекта положительно скажется не только на качестве жизни тагильчан, но и послужит улучшению делового климата, инвестиционному росту в муниципалитете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK