Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле дипломаты, общественники и представители искусства исполнили решение Президентов двух государств

15.43 Понедельник, 3 февраля 2020
В марте 2019 года совместным решением Президентов России и Киргизии 2020 год был объявлен перекрёстным годом Российской Федерации и Киргизской Республики. На деле это означает, что в нынешнем году в каждой из этих двух стран будут проводиться мероприятия, способствующие дальнейшему сближению двух государств. В том числе и культурному сближению.

Свердловская область уже приступила к реализации этого совместного решения лидеров двух государств. Так, на днях в Нижнем Тагиле, в местном пансионате для престарелых и людей с ограниченными возможностями здоровья прошёл концерт, в ходе которого постояльцы пансионата смогли ознакомиться с различными гранями культуры Киргизии.

Свои таланты продемонстрировали и дети — участники детской фольклорной группы Кыргызской диаспоры Екатеринбурга.

В организации мероприятия приняли участие Свердловская областная общественная организация «Кыргызстан – Урал», атташе Республики Кыргызстан Чолпон Исанаева, руководитель Свердловской региональной организации «Доступная среда всем» Ольга Небесная и руководитель творческого объединения «Арт-Сфера» Владислав Жаков-Цепернят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK