Возрастное ограничение 18+

Двух тагильчан будут судить за фиктивную прописку таджиков

14.29 Понедельник, 3 февраля 2020
В Нижнем Тагиле перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в фиктивной постановке на регистрационный учет по месту пребывания 4 граждан Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемый, 1977 г.р. период с 3 по 8 июля 2019 года предложил ранее знакомой обвиняемой, 1984 г.р., за денежное вознаграждение поставить на учет по месту пребывания в квартире, собственником которой она является, 4 знакомых ему иностранцев.

Получив от граждан Таджикистана денежное вознаграждение, мужчина подготовил необходимый для постановки на миграционный учет пакет документов и передал его соучастнице, которая предоставила их в МФЦ. При этом подсудимые понимали, что кто-либо из иностранных граждан проживать в квартире не будет. За указанную услугу обвиняемые получили от каждого мигранта по 700 рублей за человека, в свою очередь иностранный гражданин на получил право законного нахождения на территории Российской Федерации.

В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье. Санкция статьи в качестве наиболее строгого наказания предусматривает, в том числе, лишение свободы на срок до 3 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK