Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в школах не хватает места для будущих первоклассников

16.16 Пятница, 31 января 2020
В 49 школах Екатеринбурга количество заявлений от будущих первоклассников в школу превысило количество мест. Всего подано 11,5 тысяч заявлений.

Сообщается, что в школах №№ 12, 16, 19, 23, 25, 35 мест для первоклассников больше нет. Всего свободных мест для первоклассников осталось 5293.

Напомним, новшеством приемной кампании в этом году стала разбивка по административным районам. С 29 января был организован прием заявлений для жителей Верх-Исетского, Ленинского и Чкаловского районов уральской столицы, с 30 числа - Орджоникидзевского и Железнодорожного районов, с 31 – Кировского и Октябрьского. Прием заявлений будет организован включительно до 30 июня текущего года, в том числе и для детей, имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке, и детей, имеющих право преимущественного приема.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Борис
Добавил Борис
31 января 2020 18:47
Освободить помещения министерства образования области. До начала учебного года переоборудовать их в школы. Хоть какая польза будет
Елена
Добавил Елена
14 февраля 2020 22:38
Не выполняется закон о шаговой доступности детей в школу. люди стали заложниками искусственно созданной ситуации. Планирование мест и новых школ должно предварять ситуацию, если соответствующие органы компетентны.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK