Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ГИБДД потребовали от владельцев маршруток в Екатеринбурге не ставить транспорт во дворах

11.25 Пятница, 31 января 2020
Руководители Госавтоинспекции Свердловской области и Екатеринбурга обсудили с представителями компаний, занимающихся пассажироперевозками, состояние аварийности на общественном транспорте в уральской столице, а также вопросы, касающиеся дисциплины водителей, а также условий хранения транспортных средств в ночное время, так как нередки случаи, когда автобусы стоят во дворах жилых домов.

Представители Госавтоинспекции довели информация о необходимости уделять должное внимание соблюдению режиму труда и отдыха водителями, так как это напрямую влияет на уровень аварийности. В свою очередь, представители автопредприятий высказали ряд предложений, в частности разработать единое для всех перевозчиков расписание движения, которое бы способствовало исключению заторовых ситуаций на остановках.

В УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что в 2019 году в Екатеринбурге по вине водителей автобусов зарегистрировано 105 ДТП, в которых 2 человека погибли и 124 человека получили ранения. Основным видом ДТП с участием автобусов стало падение пассажиров в салоне маршрутного транспортного средства.

В ходе ежедневного контроля за пассажирскими перевозками госинспекторами технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу в 2019 году выявлено 129 неисправных автобусов, из которых 29 были задержано. Проведено более 40 негласных проверок за соблюдением ПДД водителями маршрутных автобусов. Сотрудниками ДПС к административной ответственности привлечено около 2500 водителей автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK