Возрастное ограничение 18+

Полиция задержала ОПГ, укравшую из банков Москвы и Екатеринбурга 2,6 миллиона долларов

10.31 Пятница, 31 января 2020
Сотрудники МВД и Росгвардии задержали членов преступной группировки, именуемой «банда слесарей». Сообщается, что состоящие в группировке преступники – уроженцы Свердловской области.

Члены группировки имёли чётко распределённые и скоординированные между собой роли. По поддельным документам они заключали с банками договор об аренде ячеек-депозитов. Как только сотрудник банка покидал хранилище, один из бандитов делал слепки ключей от ячеек на пластилине, по которым изготовлялись ключи-дубликаты. В конце ворам оставалось лишь вернуться в банк, открыть нужную ячейку и забрать из неё всё содержимое.

Против членов банды возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Всего в Москве и Екатеринбурге было задержано три преступника, включая главаря воров. По предварительным оценкам, общая сумма их краж составляет больше 2,6 миллиона долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK