Возрастное ограничение 18+

Дорожная компания бывшего свердловского депутата выиграла многомиллионные контракты в Омске

16.43 Четверг, 30 января 2020
Компания ООО «ДСК Строймеханизация» (ранее именовалась ООО «СтройДор» и принадлежало семье свердловского депутата Армена Карапетяна), выполнявшая подряды по ремонту дорог на Среднем Урале, выиграла крупный контракт в Омске, куда за последний год переехало немало известных «справедливороссов».

Так, Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска заключило с ООО «ДСК Строймеханизация» контракт стоимостью 142 миллиона 159 тысяч рублей на выполнение работ по ремонту участков дорожно-транспортной сети города, а также контракт на 52,8 миллиона рублей на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги на территории региона.

В Свердловской области компания также получала многомиллионные контракты, по некоторым из которых впоследствии заказчики обращались в суд. Так, в настоящее время в Арбитражном суде Свердловской области рассматривается исковое заявление Администрации Верхнесалдинского городского округа, которая намерена взыскать с ООО «ДСК Строймеханизация» 6 миллионов 884 тысячи рублей. Согласно материалам дела, речь идет о взыскании суммы неустойки за просрочку исполнения обязательств по муниципальному контракту от 02.09.2016. Судебное разбирательство назначено на 18 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK