Возрастное ограничение 18+

Жителя Ревды, который убил из-за кроссовок прохожего, отправили в колонию

11.04 Четверг, 30 января 2020
В Ревде осудили 19-летнего местного жителя, который обвиняется в краже, разбое и убийстве. Преступления были совершены в октябре прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области осенью Семен Колотов распивал во дворе дома спиртное и увидел проходящего мимо мужчину, у которого из кармана выпал сотовый телефон. Прохожий этого не заметил, а Колотов подобрал мобильник и забрал себе. Ущерб составил три тысячи рублей.

Однако на этом Колотов не остановился, он также решил забрать у владельца телефона кроссовки. Злоумышленник подкараулил мужчину и набросился на него, нанося удары кулаками в лицо и ногами в голову. После этого он стащил с ног потерпевшего кроссовки стоимостью около четырех тысяч рублей, надел на себя и скрылся.

Пострадавший мужчина был доставлен в больницу, но ночью скончался от полученных травм. Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет и 20 дней в колонии строго режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK