Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские водители «скорой» отказались от забастовки

09.40 Четверг, 30 января 2020
В Екатеринбурге водители «скорой помощи» отказались от забастовки после встречи с новым подрядчиком службы. Автомобилисты согласились на заключение трудового договора с компанией.

Напомним, что с 1 февраля обслуживание работы «скорой помощи» в нескольких микрорайонах Екатеринбурга будет передано на аутсорсинг компании «Феникс-Логистика». Водителям порекомендовали заключить с коммерсантом договоры-подряда, оформив ИП. При этом работники лишались социального пакета, включая отпуска. В качестве альтернативы водителям предложили трудовые договоры, но с жесткими ограничениями. Работники с этим не согласились и объявили о подготовке к забостовке.

Однако вчера, 29 января, состоялась встреча между водителями и предпринимателем. На встрече также присутствовал прокурор города. В результате водители объявили, что отменят забастовку и перейдут на трудовые договоры. Помимо этого, они потребовали провести индексацию зарплат. По этому вопросу встречу планируется провести через месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK