Возрастное ограничение 18+

На поддержку бизнеса в Свердловской области направят 2,5 миллиарда рублей

20.30 Среда, 29 января 2020
В Свердловской области на поддержку бизнеса в 2020 году направят не менее 2,5 миллиарда рублей, об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

Как рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, объемы финансовой поддержки бизнеса будут сохранены на уровне не меньшем, чем в прошлом году.

«В 2020 году на поддержку малого и среднего бизнеса Свердловской области планируется направить 587 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. В 2019 году, в том числе за счет федеральной поддержки нам удалось докапитализировать существующие институты развития, а именно фонд микрофинансирования и гарантийный фонд. На сегодняшний день общий объем этих фондов составляет 3,5 миллиарда рублей. Мы планируем направить на финансовую поддержку в 2020 году не менее 2,5 миллиарда рублей», – отметила Виктория Казакова.

Добавим также, что, по словам директора свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Ильи Сулла, прошлый, 2019 год стал одним из самых успешных в истории организации. Сотрудники заключили почти 900 договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства. Средняя сумма выданных займов при этом составила 2,3 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Толя
Добавил Толя
30 января 2020 07:34
На поддержку «своего» бизнеса!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK