Возрастное ограничение 18+

Жителям деревни под Нижним Тагилом вернули электричество спустя 13 лет

13.34 Среда, 29 января 2020
Впервые за 13 лет в деревне Нижняя Ослянка под Нижним Тагилом провели электричество. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Линию электропередач в поселок построил Высокогорский механический завод, но после его закрытия, линия осталась бесхозной. Весной 2007 года жителям поселка запретили пользоваться электричеством. Только спустя несколько лет по поручению мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева электричество в деревне вернули.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в январе специалисты Нижнетагильских электрических сетей осуществили технологическое присоединение 25 домовладений из 45. Энергетики прокладывали линию электропередач от Верхней Ослянки, в течение трех месяцев прорубая трассу и преодолевая волную преграду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK