Возрастное ограничение 18+

Протестующим водителям «скорой помощи» в уральской столице предложили трудовые договоры

16.31 Вторник, 28 января 2020
В Екатеринбурге протестующим водителям «скорой помощи» предложили вместо самозанятых договоров трудовые. В борьбу за водителей вступает профсоюз «Действие», сообщает Накануне.RU.

Как рассказали в Межрегиональном профсоюзе работников здравоохранения «Действие», представители организации встретились с водителями «скорых» в Екатеринбурге. Как заявила активист профсоюза Надежда Елисеева, «Действие» подключается к борьбе водителей на подстанциях, переведенных на аутсорсинг. Из-за ухудшения условий труда уже решили уволиться 70 человек.

Встреча с протестующими прошла сегодня днем, на ней водители сообщили, чего хотят, и обсудили с профсоюзом дальнейшее сотрудничество. Елисеева рассказала, что водители настроены по-боевому, но, по ее мнению, им стоит немного остудить голову. «От них мы узнали, мы свою лепту в это вложили - Фридман предложил им не только договоры ИП и самозанятых, а уже предложил трудовой договор», – сообщает активист профсоюза.

Представители «Действия» отметили, что председатель профсоюза уж связывался с предпринимателем Евгением Фридманом. Возможно, именно в результате этого диалога он принял такое решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK